Почему так важно делать домашнее задание?

30 марта 2022

Получив на занятии большую порцию новой информации, многие решают, что выучили достаточно и не нужно выполнять домашнее задание, потому что это скучно, монотонно и бессмысленно. Вот только огромная часть выученного материала уходит в нашу кратковременную память и забывается через небольшой промежуток времени. Чтобы не дать этому произойти, нужно практиковать пройденное.

Можно сколько угодно читать об аккордах и струнах, но нельзя научиться игре на гитаре без практики. Можно знать абсолютно все упражнения на укрепление любой группы мышц, но нельзя заставить эти мышцы окрепнуть без тренировок.

То же самое и с языком.

Это навык, который требует постоянной практики и повторения.

Плюс ко всему выполнение студентом домашнего задания помогает преподавателю оценивать уровень и скорость освоения материала и понимать стоит ли возвращаться к каким-то темам.  А самому ученику это поможет упорядочить знания, разобраться в мелких нюансах и деталях языка, а также понять какие важные для него вопросы остались без ответа.

Когда ученик не способствует своему собственному прогрессу, обучение продвигается медленно и много времени на занятиях уходит на повторение одного и того же материала. 

Однако если вы работаете добросовестно и кропотливо, то вы без сомнения достигните желаемого результата, сдадите любой экзамен и осуществите любую мечту.

Помогайте себе и вашему преподавателю, и достигните свою цель быстрее!!!