Юлия Ибрагимова о корпоративных занятиях

28 марта 2022

Перед началом занятий мы проводим тестирование среди желающих сотрудников – даём выполнить небольшой тест и устное задание. Беседа может быть реальной или в аудиосообщениях в вотсапе. По результатам теста формируются группы разного уровня, обговаривается расписание, цели, формат занятий.

А дальше начинается самое весёлое – уроки! Если занятие стоит в середине дня – это отличный повод передохнуть и переключиться, а вечером – повод не засиживаться допоздна, а закончить работу и сделать что-то полезное и приятное для себя. Кроме того, это частенько мотивирует студентов говорить на иностранном языке в офисе – и в шутку, и всерьёз. Конечно, есть и момент соревновательности – спросить у коллег сделали ли они домашку, сколько слов выучили, что в какой группе проходили, кто больше смеялся на уроке, у кого были интереснее задания и т.д.

Для преподавателя корпоративные занятия – это тоже встряска в хорошем смысле – незнакомое помещение, отсутствие доски, необходимость рулить группой, которая встречается чаще 2х раз в неделю, а потому в ней есть давно сложившиеся отношения с коллегами. В общем, кладезь для любителей челленджей))

Ещё один важный момент – возникающая иногда необходимость говорить в присутствие других. В реалиях школы группа занимается за закрытыми дверями, чтобы никто не мешал. В офисе же иногда просто больше негде заниматься, как в коридоре или общем офисе, а значит – кто-то будет слушать, что вы говорите, хихикать, вдалеке обсуждать что-то по телефону, забегать и задавать вам срочные рабочие вопросы и т.п. Это очень помогает избавиться от стеснения и приближает ваши занятия к ситуации реального общения.

Чтобы узнать стоимость занятий, загляните на страничку с ценами!